Salles du Val de Marne

 

Club Adresse Téléphone
ALFORTVILLE US
Salle Robert Blairon
94 rue Veron
94140 ALFORTVILLE

ARCUEIL ELAN
Gymnase Dulcie September
7 rue Louis Frébault
94110 ARCUEIL

BOISSY ST LEGER ASTT
Salle Polyvalente Collège Blaise Cendrars
avenue du Général de Gaulle
94470 BOISSY SAINT LEGER

BRY PSC
Gymnase Félix Faure
11 rue Félix Faure
94360 BRY SUR MARNE

01.45.16.68.35
CACHAN COC TT
CACHAN COC TT
3 place Eustache Deschamps
94230 CACHAN

01.49.69.03.69
CHAMPIGNY RSC
Gymnase Lincker
2 avenue Boileau
94500 CHAMPIGNY SUR MARNE

01.48.80.91.28
CHARENTON TT
Espace Nelson Paillou
4bis avenue Anatole France
94220 CHARENTON LE PONT

01.43.68.78.67
CHEVILLY ELAN
Gymnase Marcel Paul
Angle rue du Rouergue / rue du Berry
94550 CHEVILLY LARUE

01.49.78.73.90
CHOISY LE ROI TT
Gymnase Mehy
60 avenue Henri Corvol
94600 CHOISY LE ROI

07.81.75.60.30
ESSI-PING
Centre Sportif André Dassibat
7 rue François Mauriac
94000 CRETEIL

01.42.07.21.75
US CRETEIL TT
Centre Sportif André Dassibat
7 rue François Mariac
94000 CRETEIL

01.45.17.73.44
FONTENAYSIENNE US
Salle Decaudain / Gymnase Léo Lagrange
68 rue Eugène Martin
94120 FONTENAY SOUS BOIS

01.48.76.40.05
FRESNES AAS
Gymnase Intercommunal Mistral
1 rue Frédéric Mistral
94260 FRESNES

01.49.73.32.68
IVRY US TT
Salle Lénine
50 boulevard Brandebourg
94200 IVRY SUR SEINE

01.46.58.48.93
CA L’HAY LES ROSES TT
Gymnase du Jardin Parisien
74 avenue des Dahlias
94240 L’HAY LES ROSES

KREMLIN BICETRE US
USKB / Salle Elisabeth Purkart
12 boulevard Chastenet de Gery
94270 LE KREMLIN BICETRE

09.54.51.97.87
PERREUX AP
PERREUX AP
113 boulevard d’Alsace Lorraine
94170 LE PERREUX SUR MARNE

09.52.16.10.23
PLESSIS TREVISE USM
Complexe Sportif Philippe Dieuleveult
169 avenue Maurice Berteau
94420 LE PLESSIS TREVISE

01.45.76.60.98
BREVANNAISE AS
Gymnase Lucien Leroy
5 rue Pierre et Angèle Le Hen
94450 LIMEIL BREVANNES

01.45.69.38.88
ALFORT JS
Gymnase St Exupéry
5 rue de Lorraine
94700 MAISONS-ALFORT

01.43.96.77.85
NOGENT TT
Gymnase Christian Marty
94 rue François Rolland
94130 NOGENT SUR MARNE

01.48.76.32.00
NOISEAU SS TT
Face Intermarché
rue Sadi Carnot
94880 NOISEAU

ORLY AS
Gymnase Dorval
16 rue du Maréchal Foch
94310 ORLY

01.48.90.23.24
ORLY NORD ASAF
Gymnase Air France
12 route Charles Tillon
94310 ORLY

01.48.84.73.55
ORMESSON US
Gymnase d’Amboile / Salle Max Hausler
32 rue de l’ancien moulin
94490 ORMESSON SUR MARNE

01.45.93.01.76
RUNGIS AMAR
Gymnase des Closeaux (près du cimetière)
petite voie des fontaines
94150 RUNGIS

01.46.75.03.66
IGN AS
IGN AS
4 avenue PASTEUR
94160 SAINT MANDE

01.43.98.80.00
VGA ST MAUR US
Centre Sportif Arromanches
31bis avenue du Port au Fouarre
94100 SAINT MAUR DES FOSSES

01.48.89.12.60
SAINT MAURICE TT
Salle des Sports
12/14 rue Paul Verlaine
94410 SAINT MAURICE

01.49.76.47.14
SUCY ES
Gymnase du fort (près de la piscine)
33 avenue du Fort
94370 SUCY EN BRIE

01.45.90.44.20
CEMEX SANOFI TT
Palais Omnisport de Thiais
place Van Gogh
94320 THIAIS

01.47.18.12.12
THIAIS AS TT
Palais Omnisport de Thiais
place Van Gogh
94320 THIAIS

01.47.18.12.12
VALENTON CLUB SPORTIF TT
Gymnase Paul Eluard
rue Gaston Monmousseau
94460 VALENTON

AL VILLECRESNES TT PB
Salle Polyvalente Annexe
26 rue d’Yerres
94440 VILLECRESNES

01.45.69.22.95
VILLEJUIF US
Salle de sport Aimé Césaire (intégrée au Collège)
2 rue Gustave Flaubert
94800 VILLEJUIF

VILLIERS ES
Gymnase Yves Querlier / Stade de Villiers
Chemin des Rompus
94350 VILLIERS SUR MARNE

01.49.41.05.89
VINCENNOIS TT
Gymnase de l’Est
25 rue du Commandant Mowat
94300 VINCENNES

01.43.98.30.60
VITRY ES
Gymnase du collège Gustave Monod
20 rue Carpeaux
94400 VITRY SUR SEINE

01.46.82.00.53